16. Fellflitzer "Füssener Jöchle" Gaudilauf - 23.03.2018

Veranstalter: OK - Team (SC Grän - Erd Hartwig) Start: Bergstation Füssener Jöchl Grän
Zeitnehmung:

Brutscher Reinfried
Stölzle Rosi
Müller Michael
Veratschnig Julia
Erd Ramona
Strigl Miriam
Tröber Andrea

Ziel: Bergrestaurant Sonnenalm am Füssner Jöchle
Auswertung: Glätzle Josef
Zobl Andreas
Streckenlänge: 3,4 km
Streckenchef: Tröber Klaus Höhendifferenz: 702 hm
Rettungsdienst: Bergwacht Grän Ergebnisliste: Im Internet unter: www.tannheimertal.at/fellflitzer
Absperrung:

Feuerwehr Grän

Startzeit: Massenstart 18:00 Uhr

Ergebnisliste

Es waren 240 Teilnehmer am Start

Die Durchschnittszeit beträgt: 102:11,5

RangSTNRGRNameOrt/VereinJGZeit
min:sec
Gruppenzeit
min:sec
Differenz
min:sec
13225SCHULTHEIß TimBad Hindelang200550:02,2  
 167 PIOTROWSKI MarcTannheim198052:03,3102:05,5-0:06,1
24435HOLZMANN MartinTSV Trauchgau197348:46,5  
 179 LUBOS HildegardWildsteig196653:11,3101:57,8-0:13,8
366DOLL GabiESV Bad Bayersoien197460:41,2  
 146 LANDES MikeSaunaflitzer Pfronten197541:04,3101:45,5-0:26,1
4118102HOFER GabiPfronten198256:37,3  
 249 DODEL ChristianLengenwang197944:31,1101:08,4-1:03,2
57462FRISCHAUF Claudia Pflach 196743:48,7  
 207 HAAS AnitaSportverein Hinterstein197759:31,0103:19,71:08,1
610892SCHULTHEIß TinaBad Hindelang197868:28,9  
 239 SPERR MartinSC Bad Kohlgrub198234:56,7103:25,61:14,0
76655SCHäFER XaverTeam Bergwacht Pfronten199550:35,2  
 200 GUFFLER StefanTSV Bernbeuren199350:17,8100:53,0-1:18,6
85344WEBER GerhardFüssenerstr.flitztFüssenerJöchle 197158:33,3  
 189 BOCKHART WolfgangMarktoberdorf198042:11,8100:45,1-1:26,5
911296FASSER SusanneSchneeschnecken197450:10,9  
 243 STADTMüLLER MariaBetzigau196653:30,8103:41,71:30,1
1010085HUBER RalfTSV Hopferau - Eisenberg197863:32,5  
 232 SAILER FabianMarquartstein199340:14,4103:46,91:35,3
1110690LINDER LuigiSonnenalm- Bar196049:53,4  
 237 GößWALD FlorianBirkland199450:40,5100:33,9-1:37,7
127664SCHMIDT AlexanderAltusried199157:43,9  
 211 EMSTERS FlorianJeppe RSA196246:13,5103:57,41:45,8
1333SCHüRJANN AlfonsPfronten195848:43,6  
 143 SCHNEIDER MyriamSaunaflitzer Pfronten197051:28,3100:11,9-1:59,7
144334KIEßLING MichelTSV Trauchgau197842:26,8  
 178 SCHMID GeorgTSV Roßhaupten195357:15,499:42,2-2:29,4
153629DIRR AndreasVON POLL Immobilien Reutte198948:49,0  
 171 SCHWARZENBACH BettinaBayern - Rieden a. F197550:43,499:32,4-2:39,2
1698ARZBERGER ChristianSC Huglfing197145:14,5  
 148 SPENGLER MaxPfronten199454:15,699:30,1-2:41,5
179580JANSEN DominikSchwangau198855:44,2  
 227 PRACKWIESER IrisWängle196049:24,7105:08,92:57,3
183427WOLF RamonaWaltenhofen196967:10,1  
 169 DIEPOLDER MichaelKempten196838:13,2105:23,33:11,7
1911ROHRMOSER StefanBad Hindelang196346:20,4  
 141 ALLGEIER Sabrina Bad Hindelang 198852:37,998:58,3-3:13,3
20137117SCHMUTZ HanspeterTannheim197858:01,7  
 264 STILLER PatrickRun 4 Fun197447:26,1105:27,83:16,2
218674LEX KonradTeam Dynafit - Skisport Luggi197427:39,4  
 221 CIESLA FlorianFüssen-Hopfen200770:47,498:26,8-3:44,8
22133113BABINSKY WinfriedSchwangauer Drachenflieger195760:10,7  
 260 HEIN MaseimusCeyayclub Bernbeuren199338:11,198:21,8-3:49,8
23132112OTT HubertSV Wald196752:09,9  
 259 WOHLFAHRT UlliConcordia Burggen199046:10,798:20,6-3:51,0
246353SCHIFFER MagdalenaSV Raiba Reutte196135:43,4  
 198 KELZENBERG Markus Ludwigsburg197162:34,598:17,9-3:53,7
255142FRITZ WilhelmEC Bad Hindelang195452:57,0  
 186 UNTERKOFLER ThomasLechaschau197053:13,6106:10,63:59,0
2611599BOCHMANN MarionWaltenhofen196449:34,6  
 246 BASTIAN MartinDT Schoppenfetzer196648:33,598:08,1-4:03,5
275748SCHOLZ MargitFüssenerstr.flitzt Füssener Jöchle197271:10,1  
 193 SCHIEBEL MartinSC Rettenberg 199035:09,6106:19,74:08,1
28127110TRENKLE FranziskaHaugedal-Flitzer199362:25,0  
 257 VOGT PiaSV Hindelang199844:16,0106:41,04:29,4
297866GRUBER ElisabethApfeldorf196457:07,6  
 213 MAIR FranzKFZ Huber199040:32,097:39,6-4:32,0
306958SOCHER GüntherMünchen197664:21,2  
 203 HILDEBRAND BenjaminPfronten199542:32,1106:53,34:41,7
313326TSCHINKEL ElmarWaltenhofen196456:52,1  
 168 BADER ThomasKfz Huber199740:37,697:29,7-4:41,9
324233LEITNER Barbara Füssen198556:06,8  
 177 FRITZ ValentinTVH 198551:16,5107:23,35:11,7
33138118GSCHWEND Lothar Feuerwehr Vorderburg 196546:58,0  
 265 STELE Michaelkeine197749:08,696:06,6-6:05,0
348876SUDOL KatharinaPfronten199056:40,5  
 223 STROBL ThomasSV Wildsteig199651:43,1108:23,66:12,0
35116100SEDLMAYR MartinPost SV Weilheim197142:21,9  
 247 KöNNECKE SabineDT Schoppenfetzer198453:19,995:41,8-6:29,8
369883WüNSCH RobertTSV Hopferau - Eisenberg197263:29,9  
 230 RUPPANER ThomasPURALP Skimo Allgäu198432:03,995:33,8-6:37,8
3711397WOHLGENANNT CarmenSchneeschnecken198341:43,7  
 244 MöST Hansholzhansi aktiv196053:30,895:14,5-6:57,1
384738HASLACH SabrinaBergwacht Pfronten199662:28,6  
 182 PURSCHKE AndréDynafit/Skisport Luggi198632:27,894:56,4-7:15,2
396050OSTERRIED Martin PistenTour 195450:46,0  
 195 HUTTENLOHER-MUELLER JuergenTSV Sulzberg196444:00,294:46,2-7:25,4
40117101SEDLMAYR MonikaPost SV Weilheim197173:10,4  
 248 HAUBER ThomasSC Pfronten199436:31,0109:41,47:29,8
416252WESELIN HeikoHeilbronn196152:40,1  
 197 WAIBL HubertTSV Bernbeuren196657:04,5109:44,67:33,0
4210589SOMMER LeonhardPfronten199651:41,5  
 236 EPPLE RalfMarktoberdorf197058:17,4109:58,97:47,3
435041ANWANDER MarionBad Hindelang197050:49,1  
 185 KRöSSER KarlLengenwang197943:17,494:06,5-8:05,1
44136116GLäTZLE BirgitBäckerei Glätzle, Zöblen197058:53,1  
 263 KRIEGER Monikarun4fun198351:39,0110:32,18:20,5
456756BRUTSCHER HeidiSC Vils196048:31,3  
 201 GüNTNER ChristianLechaschau200044:43,093:14,3-8:57,3
465445RITZL JosefFüssenerstr.flitztFüssener Jöchle196350:32,0  
 190 ANGERHOFER MarcusTSV Bernbeuren197142:36,693:08,6-9:03,0
47129SCHWARZ Christian Ultra Alpes196157:01,7  
 149 MAUERER ThomasPfronten199254:15,6111:17,39:05,7
48140120HEER VeronikaSchattwald199562:40,2  
 267 KNILL JulianSulzberg198449:05,4111:45,69:34,0
495647WEBER IrmgardFüssenerstr.flitzt Füssener Jöchle196957:09,8  
 192 KOTZ AndreasWildsteig198854:48,7111:58,59:46,9
509782ROLLER AndreaPfronten196450:38,1  
 229 BADER SeppZell195541:38,192:16,2-9:55,4
512317HUBER ReinhardRotter Fellschinder195760:28,1  
 158 MESSING Ralfwww.trailgäu.de / TRAIlGÄU198251:58,3112:26,410:14,8
528977BABEL JuliaBergwacht Pfronten199875:45,8  
 224 WEX MelanieSV Pinswang198636:48,4112:34,210:22,6
538775REHLE RalphPfronten197739:01,6  
 222 NäGELE RamonaZell199152:23,191:24,7-10:46,9
5455BRAUN OliverBad Hindelang197036:33,6  
 145 KOTZ StefanSV Wildsteig198554:46,691:20,2-10:51,4
554536KLEIN AndreasTSV Trauchgau197946:33,3  
 180 LöWENHAGEN TanjaBonsai (nur Unkraut schiesst )199444:43,791:17,0-10:54,6
565243GEISENHOF StephanTSV Bernbeuren197450:56,7  
 188 BOCKHART MartinMarktoberdorf197839:56,890:53,5-11:18,1
5710791KENNERKNECHT JosefKempten196349:39,9  
 238 STRAUß EdiESV Bad Bayersoien196540:59,490:39,3-11:32,3
588169MAYER JakobSLV Bernau 198043:53,7  
 216 WURM RobertAH-Trauchgau 196446:08,090:01,7-12:09,9
59120104RUST Helgecrazzy pifkes195951:32,1  
 251 WEBER KlementVTV Egaler Mandl199538:09,289:41,3-12:30,3
608068ZEIN SaschaBergwacht Pfronten198537:35,5  
 215 HERKOMMER ManuelaRoßhaupten196951:35,189:10,6-13:01,0
613831TRENKLE LenaBergwacht Pfronten199562:30,1  
 174 SCHMIDL MarcoKfz Huber199352:45,2115:15,313:03,7
6210488BERTLE SimonPfronten 199652:07,6  
 235 HOLLMANN LorenzMartkoberdorf200763:23,9115:31,513:19,9
637059SOCHER MariusMünchen200550:22,5  
 204 KERBER FrediSV Bach196038:23,388:45,8-13:25,8
6410993MERK MelanieHalblech197156:35,7  
 240 RIEF ChristaTannheim196359:05,1115:40,813:29,2
65119103JäHRLING YannicSchattwald199662:55,3  
 250 KIECHLE StefanBergnacht Pfront199952:52,4115:47,713:36,1
669984KIESLICH MichaelTSV Hopferau - Eisenberg198163:27,9  
 231 TROST JohannesUnion Matrei198052:21,4115:49,313:37,7
67135115REICHLE JochenSonnenalm - Bar197542:39,5  
 262 HöFLER DanielaConcordia Burggend199545:52,488:31,9-13:39,7
686151KELLER MarionPistenTour 196455:46,0  
 196 DEDU AlinaDurach198660:05,6115:51,613:40,0
693730SCHIMPFöSSL Walter PSV Tirol196132:17,2  
 173 SCHMöLZ JosefTSV Bernbeuren195455:31,487:48,6-14:23,0
709681FICHTL MartinMünchen198844:24,4  
 228 WALDMANN ThomasBSG Deutsche Bank196843:09,287:33,6-14:38,0
711512SCHIELE EdgarRotter Fellschinder196256:32,6  
 152 BRUNNER SeppESV Bad Bayersoien 198030:44,787:17,3-14:54,3
725546WEBER-RITZL BarbaraFüssenerstr.flitzt Füssener Jöchle196762:13,4  
 191 LERCHENMüLLER RichardTSV Bernbeuren195555:31,4117:44,815:33,2
739078SAAL AnnaPfronten200252:54,8  
 225 BRAUN ThomasTeam Schuh Sport Trenkle198833:41,086:35,8-15:35,8
742519WOHLHAUPTER Armin Fuchsbau Tegernsee196250:08,1  
 160 MANZ HannesSC Gunzesried195936:12,386:20,4-15:51,2
757967GANSENEDER StephanieBergwacht Pfronten199640:57,2  
 214 HERKOMMER DirkRoßhaupten197245:17,586:14,7-15:56,9
761714HOLZSCHUH ManfredRotter Fellschinder195857:12,3  
 154 MAYER ClaudiaHorgau196861:46,3118:58,616:47,0
777765HAGINGER CarinaKempten199056:49,6  
 212 LESCHNIK CarolinBurgberg198562:37,6119:27,217:15,6
782720BARBIST Alexander Lumberger Hof198147:07,9  
 161 BRAND JoeFüssen196172:51,0119:58,917:47,3
79126109DOPFER VerenaHaugedal-Flitzer199468:12,4  
 256 OBERMAYER GottliebMitrans196251:49,5120:01,917:50,3
801613ZOBL AndiGraz198164:00,1  
 153 FICHTL AnnaBergwacht Pfronten198656:25,5120:25,618:14,0
812015BRENNER ReinholdSGW Pfronten195453:22,1  
 155 REUSCH AxelDer LaufLaden / Sonthofen196730:21,183:43,2-18:28,4
827563BODENSTAB RobertBerlin199149:10,5  
 210 WöBER PatrickSkischule Tannheim198334:29,283:39,7-18:31,9
831411SCHIELE KarinRotter Fellschinder196467:34,0  
 151 GUGGEMOS Matthias TSV Leuterschach 198253:26,3121:00,318:48,7
841310BARBIST FranzLumbergerhof195651:24,1  
 150 SCHMID AndiSC Böbing 197531:37,483:01,5-19:10,1
85134114PFLAUDER ElmarGrän194847:19,1  
 261 WOHLFAHRT JosefConcordia Burggen198535:37,382:56,4-19:15,2
864839BAUER EwaldSonthofen195750:52,0  
 183 HAPP Florian NordwandSports199131:28,582:20,5-19:51,1
8744DOLL ChristianESV Bad Bayersoien197033:39,1  
 144 ZIEL AlexanderSaunaflitzer Pfronten197248:40,182:19,2-19:52,4
883528FRITZ KarlTV Hindelang195148:59,8  
 170 HäUSLER FabianSC Rettenberg198933:11,182:10,9-20:00,7
892216KRAFT OlafBad Hindelang195935:45,8  
 157 HANTSCH ClaudioSV Lechbruck196245:58,681:44,4-20:27,2
9010286TRöBER KlausFellflitzer OK196434:37,4  
 233 STöLLER AlfreduchingTSV B196846:16,080:53,4-21:18,2
912418DöRFLER AndreasFeuerwehr Bad Kohlgrub198640:43,5  
 159 Nöß CorneliusBergwacht Pfronten197039:58,180:41,6-21:30,0
9211498WEIRATHER JoachimPistenschleifer198031:20,4  
 245 WEIß StefanTSV Roßhaupten197048:57,580:17,9-21:53,7
934637FIEßINGER LeaPfronten 199357:06,1  
 181 KLEBER SimonHaugedal-Flitzer199367:16,0124:22,122:10,5
949479DEUTSCH HaraldBreitenwang196933:56,1  
 226 REITEBUCH DianaTeam Schuh Sport Trenkle199446:04,580:00,6-22:11,0
953124SCHULTHEIß MirkoBad Hindelang200344:34,0  
 165 HUBER StefanKfz Huber198035:24,379:58,3-22:13,3
9611094DüRR MarcAllgäu Outlet Race Team199628:42,9  
 241 LECHNER KlausPfronten196351:10,179:53,0-22:18,6
976857VOGLER StefanTeam WNT Radhaus199129:51,0  
 202 WOLF Philipp Reutte 199949:58,679:49,6-22:22,0
987260SOCHER EmilMünchen200864:16,5  
 205 MüLLER TanjaSulzberg196761:13,6125:30,123:18,5
99139119MüLLER Gabriele Grän/Tirol196372:57,5  
 266 JOMMER ChristianPfronten196452:33,1125:30,623:19,0
100131111PFLAUDER BertramGrän198045:54,4  
 258 STREBL RolandVils197132:46,478:40,8-23:30,8
1012922GöHL AntonBad Hindelang195264:18,3  
 163 SCHMID BeateBurggen196661:46,3126:04,623:53,0
1026554SCHWARZ Linda Pfronten 199156:08,3  
 199 WAIBL AnjaTSV Bernbeuren199570:06,8126:15,124:03,5
1037361KERN TobiasFüssen199745:30,8  
 206 MAYR JohannesHäckstixx198932:31,478:02,2-24:09,4
1045849SCHOLZ BurkhartFüssenerstr.flitzt Füssener Jöchle196961:46,3  
 194 SCHWARZENBACH MichaelaRieden198864:35,5126:21,824:10,2
105121105ECKART ChristinaHaugedal-Flitzer199385:09,4  
 252 WEBER QuirinPfarrgemeinderat "Maria Himmelfahrt199141:29,9126:39,324:27,7
106122106WOHLFART FelicitasHaugedal-Flitzer199366:16,3  
 253 HASEIDEL DorisESV Bad Bayersoien199460:39,4126:55,724:44,1
1074032VOGT StefanOberjoch195841:15,6  
 176 GUGGEMOS AndreasKfz Huber197935:27,876:43,4-25:28,2
10887ARZBERGER ElisabethRotter Fellschinder197467:46,9  
 147 TASSENBACHER GabrielaSonnenalm - Bar197060:16,1128:03,025:51,4
10922BUDIG Simongeht scho gemma gugurutz!!199230:07,0  
 142 KECK ReinhardSaunaflitzer Pfronten196745:47,975:54,9-26:16,7
1108270SEDLMAYR RupertPost SV Weilheim197136:40,0  
 217 WEISSE MarkusTV Kempten198638:51,975:31,9-26:39,7
11111195RAISER JuppySC Pfronten196339:27,2  
 242 MARQUARDT SarahSC Füssen199135:31,674:58,8-27:12,8
1122821GLäTZLE SylvesterTv.Bad Hindelang194358:05,5  
 162 BRAND AnnettFüssen196972:51,0130:56,528:44,9
1134940KERBER LauraVON POLL Immobilien Reutte199257:21,4  
 184 KRöSSER ChristineLengenwang198174:09,0131:30,429:18,8
11410387MAYER HeinrichSLV Bernau194369:04,8  
 234 HOLLMANN KlausMarktoberdorf197263:25,4132:30,230:18,6
1153023TRENKLE BarbaraPfronten196763:02,2  
 164 AMMANN UndineBurggen197069:54,7132:56,930:45,3
116123107HöR MichaelHaugedal-Flitzer199385:09,4  
 254 OSTERRIED ErnstAuerbergler195848:54,9134:04,331:52,7
117124108FRISCHAUF Manfred Pflach 195139:59,8  
 255 ALETSEE KlausSki Sport Luggi198329:35,669:35,4-32:36,2
1188371SCHWEITZER GittiBad Bayersoien197956:32,6  
 218 FELBER MaraSonthofen200183:15,8139:48,437:36,8
1198573HINDELANG AlexandraTSV Roßhaupten198974:12,2  
 220 CIESLA DirkFüssen-Hopfen197570:47,4144:59,642:48,0
1208472LOCHBIHLER ManfredTSV Roßhaupten197474:14,9  
 219 FELBER ChristianSonthofen195983:17,9157:32,855:21,2

Ergebnisliste Kinder Jahrgang 2007 und jünger

männlich

RangSTNRNameOrt/VereinJGZeit
min:sec
1235HOLLMANN LorenzMartkoberdorf200763:23,9
272SOCHER EmilMünchen200864:16,5
3221CIESLA FlorianFüssen-Hopfen200770:47,4

weiblich

RangSTNRNameOrt/VereinJGZeit
min:sec

Ergebnisliste Schüler Jahrgänge 2003 bis 2006

männlich

RangSTNRNameOrt/VereinJGZeit
min:sec
131SCHULTHEIß MirkoBad Hindelang200344:34,0
232SCHULTHEIß TimBad Hindelang200550:02,2
370SOCHER MariusMünchen200550:22,5

weiblich

RangSTNRNameOrt/VereinJGZeit
min:sec

Schnellster Läufer

Lex Konrad Zeit:27:39,4

Schnellste Läuferin

Marquardt Sarah Zeit: 35:31,6

Ältester Läufer

Jahrgang 1943

Glätzle Sylvester Zeit: 58:05,5 Alter 76

Mayer Heinrich Zeit: 69:04,8 Alter 76

Älteste Läuferin

Jahrgang 1960

Brutscher Heidi Zeit: 48:31,3 Alter 59

Prackwieser Iris Zeit: 49:24,7 Alter 59

Jüngster Läufer

Jahrgang 2008

Socher Emil Zeit: 64:16,5 Alter 11

Jüngste Läuferin

Jahrgang 2002

Saal Anna Zeit: 52:54,8 Alter 17


© by WDT Glätzle - Ihr Klick ins schönste Hochtal Europas www.tannheimertal.at