13. Hillclimb Tannheimertal am 11. September 2016

Eine Veranstaltung des IÖBLC (Int. Österreichischer Berglaufcup)

Startliste Hillclimb - Gemeldete Teilnehmer: 163

StnrNachnameVornameOrtVereinm/wJahrgangGruppe 
1GürcüyanEdiMarktoberdorfRösle Runner Marktoberdorfm1962M50Berglauf
2SocherGüntherMünchenDAV München Oberlandm1976M40Berglauf
3PerlWernerImsterbergSV Imsterbergm1973M40Berglauf
4NietoJoséMünchenm1972M40Berglauf
5SchweizerWolfgangOstfildernLG Filderm1952M60Berglauf
6ZimmermannErwinMauerstettenCarpe Diemm1960M55Berglauf
7FügenschuhDieterSonthofenEiscafé il nuovo Gelato Sonthofenm1968M40Berglauf
8DirrAndreasVilsmountain-rider.com/Vilsm1989MHBerglauf
9GlätzleSylvesterBad OberdorfTv.Hindelangm1943M70Berglauf
10Hutter RebeccaJungholz w1985W30Berglauf
11MühlbergerChristoph KössenLC Niederwies Kössen m1990MHBerglauf
12GardAndreas WangenSG Niederwangen m1969M40Berglauf
13SingerEdwinWolfertschwenden TV-Erkheimm1982M30Berglauf
14BlumThomasBurgbergBurgberg Runnersm1966M50Berglauf
15BrutscherHeidiVilsSV Reuttew1960W55Berglauf
16StredeleRupertUffingSVO LA GERMARINGENm1987MHBerglauf
17HofmannMarionAugsburg-NeubergheimTG Viktoria Augsburgw1960W55Berglauf
18PlatzekAlexanderRavensburgLG Welfenm1945M70Berglauf
19RummelErwinBainfurtLG Welfenm1950M65Berglauf
20LexKonradRottenbuchTeam Dynafit Skisport Luggi svo germaringenm1974M40Berglauf
21VüllersFrankAnsbachTSV 1860 Ansbachm1970M40Berglauf
22ReichleJochenTannheimm1975M40Berglauf
23SteinmüllerChristophBolsterlangSC Bolsterlangm1991MHBerglauf
24MüllerAndreWetterTGH Wetterm1972M40Berglauf
25GörgensFranziskaRavensburgLG Welfenw1989WHBerglauf
26SteierLukasGrünkrautLG Welfenm1994MHBerglauf
27VoglerStefanReutteTeam WNT Radhausm1991MHBerglauf
28MüllerGeriImmenstadtSC Immenstadtm1964M50Berglauf
29MüllerFranziskaImmenstadtSC Immenstadtw1995WHBerglauf
30BergAlexander Füssenm1980M30Berglauf
31HuberSonjaAugsburgTG Viktoria Augsburgw1974W40Berglauf
32BettinazziJürgenFeldkirchUlc-Bludenzm1943M70Berglauf
33RiegerThomasHoßkirchm1979M30Berglauf
34PermoserPeterKIRCHBICHLLaufteam run2gether Austriam1950M65Berglauf
35OberluggauerEwaldEbene ReichenauARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld am See m1964M50Berglauf
36GroßGeorgMarktoberdorfSVO LA Germaringenm1938M75Berglauf
37MucheMargitFüssenSC Füssenw1962W50Berglauf
38EislWolfgangSt WolfgangLg St Wolfgangm1984M30Berglauf
39KnoblochRonnyKissingm1979M30Berglauf
40GussmannLukasReutlingenVanillegipferlm1988MHBerglauf
41UzickLiudmilaInnsbruckSK Rueckenwindw1969W40Berglauf
42BerchtoldAngelikaWeilheimPost SV Weilheimw1963W50Berglauf
43WortmannChristofPeissenbergPost SV Weilheimm1962M50Berglauf
44DornauerJohannHopfgartenLG Plätzer Hopfgartenm1945M70Berglauf
45WimmerRalfAugsburgTG Viktoria Augsburgm1965M50Berglauf
46TschageBenjaminBad Hindelangm1984M30Berglauf
47HartingerMichaelKemptenTV Kemptenm1959M55Berglauf
48Hoffmann-ZinkeAnjaGaggenauTV Hauenebersteinw1967W40Berglauf
49RingeisenNiklas Durach TV Kempten m1983M30Berglauf
50LellSusiSigishofen w1987WHBerglauf
51Heilig-DuventästerMarie-LuiseBergLG Welfenw1961W55Berglauf
52KrugVerenaKemptenw1975W40Berglauf
53PucklFranzGoing a.W.K.LSV 1990 Kitzbühelm1936M80Berglauf
54SchmitzSylkeRottenburgw1967W40Berglauf
55LangheinzKlemensRottenburgm1962M50Berglauf
56BaderNoahReutteSC - Breitenwangm2004M13 langBerglauf
57WeberJosefSonthofenSV Hintersteinm1960M55Berglauf
58SchönMatthiasBolsterlangSC Bolsterlangm1992MHBerglauf
59FlungerRosiTelfsw1952W60Berglauf
60FlungerPeterTelfsm1954M60Berglauf
61ManzHannesBlaichachGipfelstürmer Immenstadtm1959M55Berglauf
62FischerGeorgKaufbeurenSVO LA Germaringenm1958M55Berglauf
63LeonhardWolfgangStöttenSVO LA Germaringenm1956M60Berglauf
64Münz MichaelIsnySport Haschko Teamm1987MHBerglauf
65KehrleArminLeutkirchTSG Leutkirchm1968M40Berglauf
66OlmaIrmgardFriedrichshsafenLG Welfenw1948W65Berglauf
67HäderleMatthiasDeggingeenSparda-Team Rechberghausenm1977M30Berglauf
68KonradJulianeWürzburgTri-Team Frankenalbw1993WHBerglauf
69NötzoldFritzWürzburgm1989MHBerglauf
70CasnyPeterKemptenTV Kemptenm1965M50Berglauf
71ChristlResiAichach-GallenbachLC Aichachw1948W65Berglauf
72Zittlau MichaelMarktoberdorf Lauftreff Marktoberdorfm1966M50Berglauf
73HörmannHansKemptenPTSV Rosenheimm1958M55Berglauf
74JustKarinBenningenTV Memmingenw1960W55Berglauf
75MilzPeterArgenbühlSport Haschko Teamm1964M50Berglauf
76OberluggauerAnitaEbene Reichenau ARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld am See w1969W40Berglauf
77OberluggauerBernd Ebene ReichenauARBÖ ASKÖ Raiffeisen RC Feld am See m1992MHBerglauf
78WeberMarcGörisriedm1972M40Berglauf
79BrücklmayrSibylleMarktoberdorfLauftreff Marktoberdorfw1966W50Berglauf
80SambaleDavidImmenstadtSC Immenstadtm2000M17Berglauf
81BaderRobertReutteSC - Breitenwangm1973M40Berglauf
82HugFerdinandRöthenbachTSV Röthenbachm1961M55Berglauf
83JaisChristianBad-BayersoienESV Bad-Bayersoienm1972M40Berglauf
84WeidlichFritzBad HindelangTri Team Kleinwalsertalm1961M55Berglauf
85RappManfredUrbachLT Urbachm1950M65Berglauf
86BauerAnnegretSchorndorfLT Urbachw1966W50Berglauf
87GutsmiedlJosefGunzesriedSC Gunzesriedm1956M60Berglauf
88ColleroneAlessandroEislingenSparda- Team -Rechberghausenm1976M40Berglauf
89RiedleManfredLeutkirchTSV Kimratshofenm1962M50Berglauf
90Collerone SalvatoreEislingen m1978M30Berglauf
91DörriesCarolaKaufbeurenLaufsportSaukel b_fasterw1993WHBerglauf
92KrausSebastianKemptenm1992MHBerglauf
93MalschSimonOberstaufen endless local m1989MHBerglauf
94ChristianDollBad BayersoienESV Bad Bayersoienm1970M40Berglauf
95WaurischJochenAmpflwangLcav Jodl packagingm1975M40Berglauf
96SuttorHorstMarktoberdorfSC Marktoberdorfm1944M70Berglauf
97EggerJosefSonthofenSC Sonthofenm1949M65Berglauf
98PetersTimKielm1985M30Berglauf
99SchmidtAndreasKielm1986M30Berglauf
100ZeislerFlorianAxamsHappy Fitness 24 Rm1979M30Berglauf
101RioloCarloGestratzTV Isnym1954M60Berglauf
102KempinskiHeinrichWürzburgm1967M40Berglauf
103KempinskiMarlenaWürzburgw1967W40Nordic-Walking
104OttFrankBernbeurenm1963M50Berglauf
105SeitzPeterWildpoldsriedSSV Wildpoldriedm1973M40Berglauf
106BraunWilfriedProbstriedProbstriedm1941M75Berglauf
107PflügerFritzKirchheimDAV Kirchheimm1954M60Berglauf
108Bader HorstMemmingenDAV Memmingenm1936M80Berglauf
109ProbstRudiWiggensbachm1967M40Berglauf
110SteinhauserRobertFrauenzellm1970M40Berglauf
111BlockusJakobBuchenbergRSL-AUTO Bosch Kemptenm1980M30Berglauf
112FeldnerChristophMeringTG Viktoria Augsburgm1982M30Berglauf
113KrusRalfLindlarm1961M55Berglauf
114SchmalholzMichaelApfeltrachTSV Mindelheimm1953M60Berglauf
115SiegeleWilfriedTannheimSCTm1958M55Berglauf
116DürrMarcVorderhindelangm1996MHBerglauf
201BeckmannJochenBielefeld-Vilsendorfm1954M60Nordic-Walking
202OttHubertWaldSV Waldm1967M40Nordic-Walking
203EppMichaelAltsausenMI-KA Sportsm1970M40Nordic-Walking
204Dr. Wardeck-MohrBarbaraMörsfeldWSV Oberhof 05w1953W60Nordic-Walking
205BiechtelerWilliWoringenm1957M55Nordic-Walking
206VoglerPaulVilsVilsm1965M50Nordic-Walking
207ZöllnerGerhardFüssenSkiclub Füssenm1942M70Nordic-Walking
208LamparterMatteaReutlingenVanillegipferlw1992WHNordic-Walking
209NägeleHannesSulzbergTSV Moosbach / Allgäu Runningm1960M55Nordic-Walking
210NägeleRoswithaSulzbergTSV Moosbach / Allgäu Runningw1956W60Nordic-Walking
211GütleinNorbertWarthausenSC Sonthofenm1957M55Nordic-Walking
212BietschBrigitteSchöllangSC Rubihornw1962W50Nordic-Walking
213EckertJürgenBernbeurenTSV Bernbeurenm1969M40Nordic-Walking
214HonoldIngridGroßbettlingenw1958W55Nordic-Walking
215HertneckAndreasStuttgartm1964M50Nordic-Walking
216HörbstMariaZöblenw1968W40Nordic-Walking
217MüllerChristineSchattwaldw1979W30Nordic-Walking
218BrücklmayrHermannMarktoberdorfLauftreff Marktoberdorfm1966M50Nordic-Walking
219QuatmannIrisWaltenhofenASV Heggew1971W40Nordic-Walking
220QuatmannAnjaWaltenhofenw1992WHNordic-Walking
221QuatmannWolfgangWaltenhofenm1969M40Nordic-Walking
222HailerManfredKemptenTSV Moosbach / Allgäu Runningm1964M50Nordic-Walking
223MahrBettinaLinzw1980W30Nordic-Walking
224EberleBertram GränClub-Alpinm1963M50Nordic-Walking
225KrusHeidiLindlarw1961W55Nordic-Walking
301SocherMariusMünchenDAV München Oberlandm2005M11Berglauf
302SocherEmilMünchenDAV München Oberlandm2008M09Berglauf
303SocherVictorMünchenm2003M13Berglauf
304NietoMateoMünchenm2008M09Berglauf
305NietoOlayaMünchenw2010W07Berglauf
306GschwendChristophVilsSC Vilsm2005M11Berglauf
307GlätzleLukasTannheimSC Tannheimertalm2007M09Berglauf
308GlätzleNoelTannheimm2012M05Berglauf
309TschageJohannaBad HindelangTV Hindelangw2009W07Berglauf
310PaitzTimGestratzTV Isny m2005M11Berglauf
311JungSimonImmenstadtSC Immenstadtm2003M13Berglauf
312AchillesSimonImmenstadtSC Immenstadtm2002M15Berglauf
313SambaleSimonImmenstadtSC Immenstadtm2002M15Berglauf
314ImmlerLaetitiaGunzesriedSC Immenstadtw2004W13Berglauf
315PreindlLaurenzZöblenSport Müllerm2003M13Berglauf
316FähndrichManuelZöblenSC Tannheimertalm2003M13Berglauf
317FähndrichLukasZöblenSC Tannheimertalm2006M11Berglauf
318KrönerMarleneAusbachTSV Ausstachw2009W07Berglauf
319BaderAntonWildpoldsriedSSV Wildpoldsriedm2008M09Berglauf
320BaderPaulWildpoldsriedSSV Wildpoldriedm2008M09Berglauf
321MüllerAnneliesSchattwaldSpeedy's Racing Teamw2010W07Berglauf
322MüllerRamonaSchattwaldSpeedy's Racing Teamw2008W09Berglauf
http://www.tannheimertal.athttp://www.rb-tannheimertal.at